Решение обязательно!

Пирамида пересечена плоскостью, параллельной основанию, которая делит высоту пирамиды в отношении 4:7, считая от вершины.

Вычисли площадь основания, если площадь сечения равна 64 дм^2.

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:56
    0
    4/7=64/х

    х=64*7/4=16*7=112 дм²