В треугольнике АВС проведена медиана ВМ и высота ВН. Известно, что АС = 2 и ВС=ВМ. Найдите АН

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:14
    0
    так как ВМ медиана в треуг, АВС, то АМ=СМ=1 (медиана делит АС на две равные части) Так как треуг, МВС - равнобедеренный (по условию ВС = ВМ) а высота в равнобедеренном треугольнике является медианой и биссектрисой, значит МН=НС=0,5 АН = АМ + МН АН=1+0,5=1,5 см