Угол 1 больше угла 2 на 38 градусов. Найти величину углов 1,2,3,4

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 21:42
    0
    120+60=180 прямые парал.

    1=3 как соот. ные,

    2+3=180

    х+х+38=180

    х=71 (угол 2)

    71+38=109 (1 и 3)