найдите высоту CH в равнобедренного треугольника ABC, если его основание AB равно 24 см, а боковая сторона равна 15

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:00
    0
    Трпеугольник АВС, АС=СВ=15, АВ=24, высота СН в равнобедренном треугольнике=медиане, биссектрисе, АН=ВН=АВ/2=24/2=12, треугольник АСН прямоугольный, СН=корень (АС в квадрате-АН в квадрате) = корень (225-144) = 9