В остроугольном треугольнике ABC высота AH равна 19 корней из 21, а сторона AB равна 95. Найдите cosВ.

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:33
    0
    ВН=√ (95²-19²*21) = √19² * (25-21) = 19*2=38

    cosB=38/95=2/5=0.4