В остроугольном треугольнике ABC высота АН равна 9 корней из 39, а сторона АВ равна 60. Найдите cos B

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:52
    0
    Ah = 9√39 ab = 60 cosB - ? cosB = отношение BH/BA = 21/60 = 0,35 <<< ответ! найдем bh чтобы найти косинус: bh = √3600-3159 = √441 = 21