Высота остроугольного треугольника АВС образует со сторонами, выходящими из той же вершины, углы 24 и 38 градусов. Найдите углы треугольника АВС

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:15
    0
    Если высота делит угол В на два угла, то градусная мера угла В=24+38=62. Рассмотрим прямоугольный треугольник АВД. Один острый угол равен 24. Значит, угол при вершине А = 90-24=66. А угол С = 180 - 62 - 66 = 52