Высота остроугольного треугольникаABC образует со сторонами, выходящими из той же вершины, углы 18 и 46 градусов. Найти углы треугольника АВС

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:22
    0
    ВК высота треугольника АВС угол АВК=18 градусов угол СВК = 46 градусов (по условию) Так как ВК высота то угол ВКС=90 значит угол АСВ=180-90-46=44 градуса

    угол ВКС=90 значит угол ВАК=180-90-18=72 градуса. А угол АВС=18+46=64 градуса

    Ответ: АВС=64

    ВАС=72

    АСВ=44