Высота остроугольного треугольника АВС образует со сторонами, выходящими из той же вершины, углы 18 градусов и 46 градусов. Найдите углы треугольника АВС.

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:13
    0
    так как высота ВН образует угол 90 градусов, то в треугольнике АВН угол А равен 90-18=72. в треугольнике ВСН угол С=90-46=44 см. угол В=18+46=64