Высота остроугольного треугольника АВС, образует со сторонами, выходящими из этой вершины, углы 24 (градуса) и 38 (градусов)

Найдите углы треугольника АВС.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:02
    0
    Высота треугольника делит его на два прямоугольных треугольника, в каждом из которых известно по одному острому углу. Таким образом, можно найти второй острый угол в каждом треугольнике. Эти углы также будут углами исходного треугольника. Они равны 90-24=66 и 90-38=52. Третий угол равен 180-66-52=62.