В треугольниках CBD и CAD CD - общая сторона Треугольник CBD равнобедренный : BC=BD=8 см Основание этого треугольника на 3 см больше боковой стороны.

Треугольник CAD равносторонний. Найдите периметр треугольника CAD

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:14
    0
    BC=BD=8 см

    След-но, CD = 8+3=11 см

    P CAD = CD+AD+AC = 11+11+11=33 (см) - т. к. CAD - равносторонний