1) в равнобедренном треугольнике основание больше боковой стороны на 2 см. наййдите стороны треугольника, если периметр равен 32? 2) дан равнобедренный треугольник, у которогго основание относится к боковой стороне как 2:3, а периметр равен 56 см. найдите стороны треугольника. 3) в треугольнике MKP угол М = углу Р, биссектриса РС делит сторону МК пополам. Найдите длину МР, если длина МС равна 9.6?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:30
    0
    1) 32 = х+х + (х+2)

    30=3 х

    х=10 стороны боковые

    х+2=12 основание

    2) 3+3+3=8 частей

    56:8=7 одна часть.

    7*3=21 боковая сторона (бок стороны равны)

    7*2=14 основание