В треугольнике KMP высота MB делит сторону KP на отрезки 6 см и 8 см. Угол MKP равен 45 градусов. Найдите площадь треугольника MKP

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 05:33
    0
    Тр. KMP прямоугольный т. к. MB высотаугол MKP = 45 по условию, по свойству суммы углов тр-ка угол KMB = 45 ⇒ тр. KMB равноберенный прямоугольный. KB=MB=6 смS=1/2bh S=1/2 * (6+8) * 6=1/2*14*6=42 см²