как изменится площадь прямоугольника если одну его сторону уменьшить в3 раза, а другую-в4 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:27
    0
    S1 = ab

    S2 = a/3*b/4 = (a*b) / (4*3) = ab / 12 = S1 / 12

    уменьшится в 12 раз