как изменится площадь прямоугольника, если одну его сторону уменьшить в 3 раза, а другую - в 4 раза?

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:27
    0
    Пусть S (1) = ab

    Тогда S (2) = b/4 * a/3 = (a*b) / (4*3) = (a*b) / 12 = S (1) / 12

    Значит площадь уменьшится в 12 раз