В треугольника KMP высота MB делит сторону Kp на отрезки 6 см и 8 см угол MKP=45° Надите плошадь треуголник MP

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 00:06
    0
    Угол КМВ = 180-90-45=45, значит треугольник КМВ равнобедренный и КВ = МВ=6. Площадь КМР: S = (МВ*КР) / 2=42 см^2