Треугольник KMP высота МВ делит сторону КР на отрезки 6 см и 8 см угол МКР = 45 градусов найти площадь треугольника КМР

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 10:21
    0
    тр. KMP прямоугольный т. к. MB высота

    угол MKP = 45 по условию, по свойству суммы углов тр-ка угол KMB = 45 ⇒ тр. KMB равноберенный прямоугольный. KB=MB=6 см

    S=1/2bh

    S=1/2 * (6+8) * 6=1/2*14*6=42 см²