В треугольнике КМР высота МВ делит сторону КР на отрезки 6 см и 8 см, угол МКР=45 градусов. Найдите площадь треугольника КМР.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:56
    0
    KB = 6, BP = 8

    если угол МKP=45 градусов, то угол КМВ=45, отсюда следует, что MB=KB=6,

    S=a*h*1/2=14*6*1/2=42