Угол М треугольника КМР на 39 градусов меньше от угла К и на 45 градусов больше от угла Р. найтиуглы треугольника КМР

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 18:25
    0
    Пусть угол М=х градусов

    тогда угол К=х+39 градусов, а угол Р=х-45 градусов

    Сумма углов в треугольнике=180 градусов

    =>М+К+Р=180 градусов

    х+х+39+х-45=180

    3 х=186

    х=62

    угол М=62 градуса

    угол К=62+39=101 градус

    угол Р=62-45=17 градусов