Помогите с геометрией

У треугольника со сторонами 16 и 2 проведена высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой стороне, равна 1. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 05:01
    0
    S=1/2ah

    S1=S2

    S1=1/2*16*1

    S2=1/2*2*h2

    8=1*h2

    h2=8/1=8

    Высота равна 8