У треугольника со сторонами 21 и 42 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к первой стороне, равна 10. Чему равна высота, проведенная ко второй стороне?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:15
    0
    10*21=x*42 210=42x (Обе части делим на 42) x=5