У треугольника со сторонами 15 и 3 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой стороне, равна 1. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:26
    0
    Чем длиннее сторона, тем короче высота

    а*н1 = в*н2

    15*1 = 3*н2

    н2=15/3=5