У треугольника со сторонами 6 и 2 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой стороне, равна 1. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 01:46
    0
    Рассмотрим треугольник ABC, где BK и AF - высоты

    S=1/2*BK*AC=1/2*1*6=3

    с другой стороны, площадь этого же треугольника равна:

    S=1/2*AF*BC

    3=1/2*AF*2

    AF=3

    Ответ: 3