У треугольника со сторонами 6 и 12 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведённая к первой стороне, равна 2. Чему равна высота, проведённая ко

второй стороне?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:04
    0
    1) Находим площадь треугольника

    S=1/2*6*2=6

    2) Теперь подставляем S и длину 2 стороны в формулу и находим высоту (х)

    6=1/2*12*х

    6 х=6

    х=1