У треугольника со сторонами 16 и 4 проведены высоты к этим сторонам. Высота, проведенная к первой стороне, равна 1. Чему равна высота, проведённая ко второй стороне

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:12
    0
    Сначала вычислим площадь треугольника. Она равна половине произведения основания на высоту, проведенную к этому основанию. Получаем S=16*1/2=8 см²

    Эту же площадь получим, умножая вторую сторону на проведенную к ней высоту h и поделив на 2. Получаем

    8=4*h/2 h=4 см