В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом С проведена высота CD. Известно, что AD = 3,2 см, АС = 4 ем. Найти неизвестые, стороны треугольника ABC

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 13:58
    0
    Все три прямоугольных тр-ка подобны.

    АС/aD = Ав/AC

    Отсюда АВ = АС*АС/AD = 4*4/3,2 = 5

    По теореме Пифагора (из тройки чисел). СВ = 3