Треугольник с1 о1 е1 и сое подобны. периметр треугольника с1 о1 е1 равен 112 см. его стороны пропорциональны числам 5,6,3. Большая сторона треугольника сое равна 12 см. Вычислите отношение площадей треугольников Мое и с1 о1 е1

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:11
    0
    С1 О1 + О1 Е1+С1 Е1=112

    5 х+6 х+3 х=112

    14 х=112

    х=8

    2)

    5*8=40

    6*8=48

    3*8=24

    3)

    Т к треугольник СОD подобен треугольнику C1O1D1:

    CO/C1O1=OD/O1D1=CD/C1O1

    OE/O1E1=12/48=1/4

    4)

    S1/S2=K в квадрате

    S1/S2=1/16