Треугольники COD и C1O1D1 подобны. Периметр треугольника COD равен 99 см, его стороны пропорциональны числам 2,3,4. Меньшая сторона треугольника C1O1D1 равна 44 см. Вычислите отношение площадей треугольников COD и C1O1D1.

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:54
    -1
    С1 О1 + О1 Е1+С1 Е1=112

    5 х+6 х+3 х=112

    14 х=112

    х=8

    2)

    5*8=40

    6*8=48

    3*8=24

    3)

    Т к треугольник СОD подобен треугольнику C1O1D1:

    CO/C1O1=OD/O1D1=CD/C1O1

    OE/O1E1=12/48=1/4

    4)

    S1/S2=K в квадрате

    S1/S2=1/16