треугольник АВС - равносторонний, а отрезок АО-перпендикулярен к его плоскости. Найдите периметр и площадь треугольника ОВС, если АВ=6 см, АО=8 см

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:52
    0
    OB^2=AO^2 + AB^2 OB = OC = 10 Pobc=10+10+6=26 S = под корнем p (p-a) (p-b) (p-c) - формула Герона, р = полупериметр Р/2, S = под корнем 819 см^2