Квадрат вписан в окружность диаметра 10 см. чему равен периметр квадрата

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:58
    0
    диаметр окружности = диагонали квадрата

    d²=a²+a²=2a²

    10²=2a

    100=2a²

    a²=50

    a=√50=5√2

    P=4*a=5√2*4=20√2