1) в треугольнике сторона А равна 31, сторона В 7 коней из 2, угол С 45 градусов. Найдите сторону С

2) в треугольнике сторона А 56 см, В 9 см, С 61 см, найдите угол С

3) в треугольнике сторона В 5 корней из 2 сторона С 113 см угол С 135 градусов, найдите сторону а

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 20:22
    0
    Пусть х - одна часть тогда а = 3 х и в=5 х угол между ними 120 применим теорему косинусов: третья сторона то есть у в квадрате равна 9 хквадрат+25 хквадрат - 2 (15 хквадрат) косинус 120 = 49 х квадрат так как кос 120 = - 1/2 тогда у = 7 х воспользуемся формулой периметра: 3 х+5 Х + 7 Х=45 15 Х=45 Х=3. значит, у = 3*7=21.
  2. 9 июня, 21:16
    +1
    Сторона обозначается двумя буквами