Помогите немогу решить задачю по геомертии! В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=4, sin A=0,8. Найдите AB.

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:18
    0
    Po teoreme sinusov:

    sinA/4=sin90/c, gde c - gipotenuza, storona, protivopolozhnaja prjamomu uglu

    sin90=1

    0,8/4=1/c

    c=4/0,8

    c=5

    Po teoreme Pifagora

    s^2=a^2+b^2

    25=16+b^2

    b=3