Периметр параллелограмма 28 см. Одна сторона на 1 см меньше другой. Найти все стороны

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:39
    0
    Х - 1 сторона

    х-1 - 2 сторона

    (х+х-1) * 2=28

    2 х+2 х-2=28

    4 х=28+2

    4 х=30

    х=30/4

    х=7,5 см - 1 сторона

    7,5-1=6,5 см - 2 сторона