Точки д и е лежат на сторонах ав и ас треугольника авс, найдите площадь аде если ав=5 см, ас=6, ад=3, ае=2, площадь самого абс = 10 см

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 19:39
    0
    Площадь АВС=1/2*АВ*АС*sinA, 10=1/2*5*6*sinA, 20=30*sinA, sinA=2/3, площадь АДЕ=1/2*АД*АЕ*sinA=1/2*3*2*2/3=2