Точки М и Н лежат соответственно на сторонах АВ и АС треугольника АВС, причем АМ: МВ=2:3, АН: НС=2:3. Найдите площадь треугольника АМН, если площадь треугольника АВС равна 75 см2

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:18
    0
    Sавс/Sамн = (АВ*АС) / (АМ*АН) = 5*5/2*2=25/4

    Sамн=75*4/25=12