Точки А1, В1, С1 лежат соответственно на сторонах ВС, АС, АВ треугольника АВС, причём АВ1 = 1/3 АС, СА1 = 1/3 СВ, ВС1 = 1/3 ВА. Найдите площадь треугольника А1 В1 С1, если площадь треугольника АВС равна 27 см квадратных ...

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:50
    0
    Треугольники подобны с коэффициентом подобия к=3, тогда площади подобны с коэффициентом подобия к^2

    S (ABC) = 9*S (A1B1C1)

    27=9*S (A1B1C1)

    S (A1B1C1) = 27/9=3