Дано. a 3 - 2 b 2 - 3 найдите координаты вектора m=a-4b

помогите

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 09:04
    0
    Если автор имел в виду, что:

    Даны вектора: а{3; -2} и b{2; -3}.

    Найти координаты вектора m=a-4b,

    то решение:

    Умножение вектора на число: p*a = (pXa; pYa), где p - любое число.

    В нашем случае вектор 4b{4*2; 4 * (-3) } или 4b{8; -12}.

    Разность векторов : a-b = (x1-x2; y1-y2).

    В нашем случае вектор m=a-4b или m{3-8; -2 - (-12) } или m{-5; 10}.

    Ответ: координаты вектора m (-5; 10}.