найдите координаты и длину вектора а, если a=-b+0,5c. Координаты вектора b (3,-2), a вектора c (-6,2)

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 18:54
    0
    по правилм сложеия векторов и умножения на скаляр

    c (-6,2)

    0.5 с=0.5 * (-6,2) = (0.5 * (-6) ; 0.5*2) = (-3; 1)

    b (3,-2)

    -b = - (3,-2) = (-3; 2)

    a=-b+0,5c = (-3; 2) + (-3; 1) = (-3 + (-3) ; 2+1) = (-6; 3)