1. Найдите координаты вектора АВ если заданы координаты его начала и конца А (5; -3) B (3; 6)

2. Найдите длину вектора СD если С (5; -4) D (2; -8)

3. Найдите координату Х если расстояние от точки А (-6; х) до точки С (6; 6) равно 13

4. Напишите уравнение окружности проходящей через точки А (5; -3) В (-5; 3) имеющей центр в точке О (0; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 19:08
    0
    1. АВ (3-5; 6 - (-3)) = АВ (-2; 9)

    2. CD (2-5; -8 - (-4)) = AB (-3; -4)

    CD=√ (-3) ² + (-4) ²=√9+16=√25=5