Точки А (4; -1), В (2; -4), С (0; -1) являются вершинами треугольника Авс. Составить уравнение окружности, имеющей центр в точке В и проходящей через точку А. Принадлежит ли окружности С

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:47
    0
    AB=√ (2-4) ² + (-4+1) ²=√4+9=√13 R=√13 B (2; -4)

    (x-2) ² + (y+4) ²=13

    C (0; -1) (0-2) ² + (-1+4) ²=4+9=13 13=13 принадлежит