1. Точки A (4; -1), B (2; -4), C (0; -1) являются вершинами треугольника ABC. Докажите, что треугольник ABC равнобедренный.

) Составьте уравнение окружности, имеющей центр в точке B и проходящей через точку A Принадлежит ли окружности точка C.

Найдите длину медианы, проведенной к основанию треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 06:53
    0
    Решение

    АВ=корень (64+9) = корень 73

    ВС=корень (36) = 6

    АС=корень (64+9) = корень 73

    АВ=АС = > треугольник АВС равнобедренный

    h=корень (73-9) = корень 64=8 по теореме Пифагора