1. Найдите координату Х если расстояние от точки А (-6; х) до точки С (6; 6) равно 13

2. Напишите уравнение окружности проходящей через точки А (5; -3) В (-5; 3) имеющей центр в точке О (0; 0)

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 20:25
    0
    1

    (6+6) ² + (6-х) ²=13²

    144 + (6-х) ²=169

    (6-х) ²=25

    6-х=-5 или 6-х=5

    х=11 или х=1

    2

    R² = (5-0) ² + (-3-0) ²=25+9=34

    x²+y²=34