в треугольнике абс угол б равен 23 угол с равен 41 ад биссектриса е-такая точка на аб что ае=ас. найти угол бде

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 15:44
    0
    Угол А = 180 - (23 + 41) = 116

    Угол САD=углу DАВ = 116/2=58

    Угол АСD = углу АED = 41

    Угол АDE = 180 - (41+58) = 81

    Угол BED=90-81=9