В треугольнике абс биссектрисы аа1 и бб1 пересекаются в точке о, угол абс 30 градусов, угол аоб 107 градусов. Докажите что треугольник абс не является остроугольным.

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 18:28
    0
    Угол ОВА=30/2=15

    Угол ОАВ=180-107-15=58

    Угол ВАС=58*2=116 что и требовалось доказать
  2. 5 февраля, 21:12
    0
    Угол ОВА=30/2=15

    Угол ОАВ=180-107-15=58

    Угол ВАС=58*2=116