Площадь треугольника авс равна 100. Де средняя линия паралельная стороне ав. Нацдите площадь треугольника сде

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:43
    0
    Коэффициент подобия у этих треугольник будет = 1/2 (свойство средней линии). Отношение площадей = квадрату коэффициента подобия. Т. е., 1/4.

    Пусть S1 - площадь ABC, S2 - площадь CDE

    S1/S2=4/1

    100/x=4/1

    4x=100

    x=25 (см^2)

    Ответ: 25 см^2.