Периметр треугольника АВС равен 4. найдите периметр треугольника СДЕ, где ДЕ - средняя линия треугольника АВС

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:10
    0
    Треугольник АВС, ДЕ-средняя линия=1/2 АВ, АД=ДС=1/2 АС, ВЕ=ЕС=1/2 ВС

    периметрАВС=АВ+ВС+АС=4, периметрСДЕ=1/2 АВ+1/2 ВС+1/2 АС=1/2 * (АВ+ВС+АС) = 1/2*4=2