В треугольнике абс угол с равен 68, биссектрисы внешних углов при вершинах а и б пересекаются в точке о. Найдите градусную меру угла аоб

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 21:24
    0
    180-68=112 гр

    искомый угол равен = (180-112) / 2=34 градуса