Найдите углы треугольника если их градусные меры относятся 4:5:6

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:36
    0
    для начала пойми 4:5:6 это сколько частей от суммы т. е. один угол 4 части второй 5 частей третий 6 частей, а всего 15 частей

    сумма всех углов 180 следовательно 180 : 15 = 12 это сколько градусов на одну часть

    теперь 4 * 12 = 48

    5 * 12 = 60

    6 * 12=72