При пересечении двух прямых АВ и CD в точьке О образовались углы AOC и COB, градусные меры которых относятся как 5:7. Найдите градусные меры углов АОD и BOD.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 11:32
    0
    5+7=12

    180:12=15

    5*15=75 град - угол АОС = углу BOD

    7*15=105 град - угол СОВ = углу AOD