В треугольнике АБС АД - биссектриса угол АДС=110, угол АСБ=33 найти угол АБС

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 02:01
    0
    180 - (110+33) = 37° - угол САD

    т. к. АD - биссектриса, то

    37*2=74° - угол ВАС

    180 - (74+33) = 73° - угол АВС